S5 Emusica - шаблон joomla Авто
Historia 2009

Viernes 13 de marzo – Teatro Lasserre

Formación:
Patricia Eberhardt: Voz y Percusión adicional
Gustavo Albornoz: Guitarra
Adrián Albornoz: Bajo
Pablo Varela: Percusión

Grupo Invitado:
Policanto

Formación:
Sergio Estrada: Guitarra y voz
Edgardo Denegri: Guitarra y voz
Gisella Baronetto: Voz
Orlando Sanmartino: Guitarra, charango y voz
Pablo Tosetto: Teclado
Diego Squeff: Percusión

Viernes 17 de Abril – Teatro Lasserre

Formación:
Tatiana Parra: Voz
Conrado Goys: Guitarra y voz
Andrés Beeuwsaert: Piano y voz

Viernes 8 de Mayo - Centro Cultural Municipal – Sala Sociedad Italiana

Formación:
Juan Falú: Guitarra
Miguel "Zurdo" Martínez:Guitarra
Rubén Carlini: Guitarra

Viernes 12 de junio - Teatro Lasserre

Formación:
Alejandro Del Prado: Voz y guitarra
Hernán Bruno: Batería
Luciano Pallaro Battagliese: Guitarra y Bajo

Viernes 31 de julio - Teatro Lasserre

Formación:
Ramiro Gallo: Violín
Lucía Ramírez: bandoneón

Orquesta Típica el Arrastre:

Formación:
Melania Yossen: Violín
Jonatán Santillán: Violín
Mariana Mascardi: Violín
Emirena Auyerós: Violín
María Jimena Algarañaz: Viola
Betina Scalenghe: Cello
Nicolás Curiotti: Bandoneón
Nicolás Sabena: Bandoneón
Germán Domenichini: Bandoneón
Horacio Soffietti: Guitarra
Guillermo Scalenghe: Piano
Marcelo Actis: Contrabajo

Viernes 7 de Agosto - Teatro Laserre

Formación:
Guitarra: Marcos Núñez
Bandoneon: Juan Núñez
Percusión: Chacho Ruíz Guiñazú
Bajo: Hernán Prado

Viernes 27 de agosto - Sala Venice Club Atlético Rafaela

Formación:
Rubén Goldín: Guitarra y voz

Luciano Gutierrez: Teclado, saxos y coros
Marcos Rodríguez: Bajos, guitarra y coros

Músico Invitado:
Diego Tosello: voz 

Viernes 11 de septiembre - Teatro Laserre

Formación:
Yusa: Bajo, guitarra y voz
Facundo Guevara: Percusión y coros
Mariel Barreña: Teclados y coros

Jueves 1 de octubre - Teatro Laserre

Formación:
Luis Salinas: Guitarra y voz
Javier Lozano: Teclados
Esteban Martínez Prieto: Bajo
Martín Ibarburú: Batería

Viernes 13 y  Sábado 14 de noviembre - Centro Cultural Municipal

Formación:
Alberto Suárez: guitarra y voz

Músicos invitados:
Rubén Carlini: guitarra
Victoria Birchner: voz

Clínica:
Alberto Suárez: Curso sobre Creación de Canciones.