S5 Emusica - шаблон joomla Авто
Historia 2010

Sábado 20 de marzo - Teatro Lasserre

Formación:
Adrián Iaies: piano
Pepi Taveira: batería
Ezequiel Dutil: contrabajo

Músicos Invitados:
Diego Valsagna: piano
Sebastián Feck: bajo
Ignacio Canavesse: batería
Daniel Dayer: saxo
Franco Oschat: percusión

Clínicas:
Adrián Iaies sobre piano
Pepi Taveira sobre batería

Sábado 17 de abril - Centro Cultural Municipal

Formación:
Rubén Patagonia: voz
Jeremías Chauqui: guitarra
Elal Chauqui: batería

Domingo 25 de abril - Teatro Lasserre

Formación:
Santiago Feliú: voz y guitarra
Robertico Carcassés: piano y arreglos
Roberto Gómez: guitarra
Yandiel Cruz: bajo
Oliver Valdéz: batería

Viernes 4 de Junio - Teatro Lasserre

Formación:
Alberto Rojo: guitarra y voz

Artistas Invitados:
Ruben Carlini: guitarra

Viernes 25 de Junio - Teatro Lasserre

Formación:
Ibrahím Ferrer Jr.: voz

Artistas Invitados:
Clavecubana

Viernes 23 de julio - Teatro Lasserre

Formación:
Lucho González: guitarra y voz
Hubert Reyes: percusión
Dora Chávez: voz

Viernes 20 de agosto - Teatro Lasserre

Formación:
Ernesto Snajer: guitarra
Guido Martínez: bajo
Diego Alejandro: batería

Artista Invitado:
Pablo Ayala: guitarra

Viernes 3 de septiembre - Teatro Lasserre

Formación:
Mario Gorosito: tenor, bajo y guitarra
Reynaldo Gorosito: tenor, percusión, guitarra y flauta traversa
Verónica Zurita:mezzo soprano y percusión
Silvia Maldonado: contra alto y percusión
Matías Lobaisa: baritono y percusión

Artistas Invitados:
Duilio Quinteros: guitarra y voz
Facundo Curbello: guitarra, percusión y voz
Rubén Carlini: guitarra

Muestra de Arte:
Jorge "Kiko" Chiocarello: exposición de esculturas sobre relieve en chapa realizadas a martillo y punzón

Viernes 10 de septiembre - Salón Venice del Club Atlético de Rafaela

Formación:
Yusa: guitarra, bajo y voz
Mario Gusso: percusión

Sábado 25 de septiembre - Teatro Lasserre

Formación:
Javier González: guitarra y voz
José Olmos: percusión y voz
Rodrigo De Brix: voz
Agustín Casenove: guitarra y voz
Mario Ruiz: guitarra y voz
Esteban Mannarino: bajo
Marcelo González: guitarra eléctrica
Hernán Carnero: batería
Adrián Manfrín: teclados

Viernes 8 de octubre - Teatro Lasserre

Formación:
Horacio "Chango" Spasiuk: acordeón
Sebastián Villalba: guitarra y voz
Víctor Renaudeau: violín
Eugenia Turovetzky: cello
Javier Martínez: percusión

Sábado 13 de noviembre - Centro Cultural Ben Hur

Formación:
Amadeo Monges: Arpa
Rubén Díaz: Guitarra

Artistas Invitados:
Mariela Eier: voz
Carlos Saire: guitarra y arreglos
Diego Lell: guitarra

Jueves 9 de diciembre - Centro Cultural La Máscara

Formación:
Carlos Aguirre: composiciones, voz, piano y guitarra
Luis Medina: guitarra, guitarra piccolo y piano
Alfonso Bekes: guitarra y mandolina
Gonzalo Díaz: percusión
Fernando Silva: contrabajo y cello
Silvia Salomone: voz y accesorios
Paula Rodríguez: voz, flautas y accesorios
Emilia Wingeyer: voz y accesorios

Artistas Invitados:
María Victoria Birchner: voz
Rubén Carlini: guitarra
José Ignacio Perren: piano