S5 Emusica - шаблон joomla Авто
Historia 2011

Viernes 8 de abril - Teatro Lasserre

Formación:
Gladston Galliza: voz y guitarra
Carlos Aguirre: piano, acordeón y flauta
Fernando Silva: bajo
Gonzalo Díaz: batería

Artista Invitado:
Diego Massimini: guitarra y voz

Viernes 15 de abril - Teatro Lasserre

Formación:
Pedro Aznar: bajo, guitarra, voz, caja.

Domingo 25 de mayo - Teatro Lasserre

Formación:
Baltasar Comotto: guitarra, voz
Silvana Colagiovanni: batería
Esteban Tereschuk: bajo

Artistas Invitados:

Más que bien

Formación:
Gustavo Beck:
guitarra y voz
Pablo Pocchettino: guitarra
Guillermo Zimmermann: bajo
Diego Kestler: batería.

Músico Invitado:

Germán Taylor: teclados

Sábado 4 de junio - Teatro Laserre

Formación:
Alejandro Manzoni: piano
Guido Martínez: bajo
Leandro Savelón: batería

Artistas Invitados:
José Perren: piano
Claudio Duverne: piano
Facundo Rubino: percusión

Viernes 24 de junio - Teatro Lasserre

Formación:
Jorge Fandermole: guitarra y voz
Carlos Aguirre: teclados, acordeón y voz
Coqui Ortíz: guitarra y voz

Domingo 31 de julio - Teatro Laserre

Formación:
Raúl Barboza: acordeón
Nardo González: guitarra y voz
Roy Valenzuela: bajo

Sábado 6 de agosto - Teatro Lasserre

Formación:
Ana Prada: voz y guitarra
Juan De Benedictis: guitarra eléctrica y coros
Julián Semprini: percusión

Artistas Invitados:
Lea Bensasson: voz
Diego Rolón: guitarra

Sábado 13 de agosto - Teatro Lasserre

Formación:
Ricardo Gigena: voz y guitarra
Diego Truccone: bajo
Hernán Castagno: batería

Artistas invitados:
Facundo Rubino: trompeta
Jonatán Santillán: violín
Diego Ravasio: flauta
Coco Domínguez: guitarra

Domingo 11 de septiembre- Teatro Lasserre

Bandas Participantes:
Taylor y las Máquinas de Coser
Uvha
A lo Bonzo
Hyperknox

Viernes 16 de septiembre - Teatro Lasserre

Formación:
Silvina Cañoni: guitarra, percusión, armónica, melódica y voz
Cecilia Picaroni: guitarra, charango, percusión y voz
Adriana Leguizamón: acordeón, teclado, percusión y voz
Victoria González Scotti: percusión y voz